科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流

使用说明:

欢迎来到“区长信箱”栏目,在您咨询、投诉或建议之前,请您仔细阅读下列注意事项:

1、欢迎您为立博app:的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用区长信箱请先注册为长沙市立博app:区政府门户网站用户,如果您已经注册请在右 侧的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用 户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了

公开信件内容,我 们将酌情在区长信箱公布您的信件及回复。

信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
立博app:区麓山国际学校何时动工开建 2019-10-10 办结 2019-10-15
咨询立博app:区的初中毕业报考高中的问题 2019-09-23 办结 2019-09-27
咨询高中择校问题 2019-09-23 办结 2019-09-27
观音岩九年制学校是否还会建设 2019-09-06 办结 2019-09-10
银月路施工拖延 2019-09-02 办结 2019-09-06
信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
立博app:区麓山国际学校何时动工开建 2019-10-10 办结 2019-10-15
咨询高中择校问题 2019-09-23 办结 2019-09-27
长赣高铁将过观音岩片区噪声污染,影响居住 2019-08-26 办结 2019-08-29
桥汨公路建设怎么样了?什么时候能通车?? 2019-08-08 办结 2019-08-13
咨询公立幼儿园 2019-07-31 办结 2019-08-05
信箱登录开设宗旨
咨询投诉